X

В Феодосии рассказали о поступлениях в городскую казну от продажи торговых мест

13:08 05.10
В администрации Феодосии рассказали о том, что значительной статьей доходов в бюджете города стали поступления от продажи мест для нестационарных торговых объектов.
В Феодосии рассказали о поступлениях в городскую казну от продажи торговых мест

В Феодосии рассказали о поступлениях в городскую казну от продажи торговых мест

В этом году предпринимателям феодосийского региона предложили поучаствовать в  61 аукционе  и предложить свою цену за понравившееся место для НТО. Всего на аукцион, который проводила администрация города, было выставлено 1988 лотов  по НТО. Однако лишь 710 из них вызвали интерес и были приобретены. Всего был заключен 591 договор на право размещения НТО, поскольку некоторые предприниматели отказались от ранее приобретенных мест.

В частности, по информации управления по курортам и туризму, 21 индивидуальный предприниматель и одно юридическое лицо получили 128 мест НТО для реализации экскурсионных билетов из 180 предложенных городом. (Средняя стоимость экскурсионной путевки составила 1400 рублей). Двум предпринимателям выделили  11 мест для реализации билетов в аквапарки. Деятельность экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников осуществляли 134 аттестованных специалиста.

По состоянию на 29 сентября, суммарные поступления от аукционов в бюджет города составили 16,5 млн. рублей. Наибольшей популярностью традиционно пользовались места, расположенные в Феодосии и Коктебеле. Там было заключено договоров на 9,4 млн. и 2 млн. рублей соответственно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.