X

В Госдуме допускают появление российских добровольцев в сирийской армии

13:10 05.10
Источники: Интерфакс
В Госдуме допускают появление российских добровольцев в сирийской армии

В Госдуме допускают появление российских добровольцев в сирийской армии

Глава комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов не исключил, что в составе сирийских правительственных войск, которые сражаются с международными террористами, включая боевиков ИГ, может появиться российская добровольческая бригада или батальон, в который войдут, в том числе люди, получившие боевой опыт в Донбассе.

"Комсомольцы-добровольцы, как поется в известной песне, - их не остановить. И наверняка в рядах сирийской армии появится формирование из российских добровольцев - участников боевых действий", - сказал Комоедов сегодня, 5 октября, комментируя сообщения СМИ, что в составе сирийских правительственных войск замечены добровольцы, сражавшиеся ранее в Восточной Украине.

По словам адмирала, сейчас добровольцев в Сирию привлекает, в том числе, возможность заработать неплохие деньги. Он также напомнил, что в рядах е международных террористов, включая боевиков ИГ, по имеющимся данным, воюют от 2,5 до 5 тыс. выходцев из России и других стран СНГ. По данным СМИ, добровольцы в составе сирийских правительственных войск получают около $50 в сутки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.