X

Конфликт между перевозчиками продолжается

09:17 06.10
Перевозчик ИП Можгина, обслуживающий маршрут "1-Б", не может добиться справедливости. Его конкурент ООО "Никифоров" самостоятельно меняет схему и график маршрута "единицы", обслуживает маршрут "1-Б" и умышленно отказывается перевозить льготников, которые вынуждены пересаживаться в автобусы ИП Можгина, утверждает Сергей Можгин.
Конфликт между перевозчиками продолжается

Фото из архива газеты "Кафа"

Конфликтная ситуация заставила перевозчика ИП Можгина направить в разные надзорные ведомства около 30 заявлений с просьбой провести проверку по нарушениям со стороны ООО "Никифоров". Однако, по мнению Сергея Можгина, никаких мер со стороны правоохранительных органов не последовало.

Напомним, что пригородный муниципальный маршрут № 1-Б "Ближнее Боевое - Детская больница - Горбольница" был открыт на условиях временного договора на право осуществления пассажирских перевозок на срок с 10 июля по 10 октября 2015 года.

Если верить отчету предприятия, то ИП "Можгина" обеспечивает подвоз граждан к социальным объектам - детская больница, горбольница и Крымско-Татарская школа. За два месяца работы маршрутки "1-Б" осуществили более 4 тыс. рейсов, 500 из них - с заездом на детскую больницу, среднее количество перевезенных пассажиров - 300 тыс. человек, из которых 160 тыс. - льготные категории граждан.

Перевозчик вновь отправляет письмо в прокуратуру и главе администрации, где указывает нарушения со стороны ООО "Никифоров".

- С 17 марта по настоящее время ООО "Никифоров" перевозит людей и багаж по маршруту "С. Ближнее - Винсовхоз - Партизанская - Горбольница" без договора на перевозку пассажиров с администрацией Феодосии и без паспорта маршрута, ставя под угрозу жизнь и здоровье пассажиров, - отмечено в обращении ИП Можгина.

Перевозчик утверждает, что срок действия договора с администрацией у его конкурента давно истек. Да и согласно условиям старого договора, ООО "Никифоров" не должно заезжать в село Ближнее.

- Фактически он самостоятельно меняет схему и график движения маршрута "единицы", тем самым обслуживает маршрут "1-Б". На конечных остановках С. Никифоров и А. Ступин провоцируют физические столкновения между водителями. Все это приводит к дисбалансу пассажирских перевозок и экономическим потерям нашего предприятия, - сообщил Сергей Можгин.

Он возмущен тем фактом, что по факту его обращений не было принято мер и предприятие ООО "Никифоров" спокойно продолжает осуществлять перевозку пассажиров нелегально.

- А вместе с тем, в отношении ИП Можгина проведены проверки со стороны общественных организаций, МВД, ГИБДД, Роспотребнадзора и других надзорных ведомств. Уже было десять судебных процессов и начата одна проверка прокуратуры, в которой участвуют специалисты различных контролирующих служб, - пожаловался перевозчик и отметил, что хочет добиться справедливости в этом вопросе, но пока не получается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.3 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.