X

Для пенсионеров в Феодосии работает клиентская служба

11:39 06.10
В Феодосии для удобства пенсионеров работает специально созданная клиентская служба, призванная решать все вопросы, по которым пенсионер может обратиться в пенсионный фонд.
Для пенсионеров в Феодосии работает клиентская служба

Для пенсионеров в Феодосии работает клиентская служба

Для пенсионеров в Феодосии работает клиентская служба Для пенсионеров в Феодосии работает клиентская служба

Об этом корреспонденту газеты «Кафа» рассказала начальник управления Пенсионным фондом Феодосии Людмила Михайлова. По ее словам, клиентская служба создана для приема документов у пенсионеров, в первую очередь для назначения, перерасчета пенсии, для выдачи различных справок, а так же для выдачи сертификатов материнского капитала. Теперь пенсионеру не нужно ходить по разным кабинетом, все сосредоточено на первом этаже пенсионного фонда, в актовом зале, по адресу ул. Украинская, дом 44.

Прием ведет 11 человек. На сегодняшний момент в клиентскую службу уже обратилось 37 тысяч жителей Феодосии. По данным пенсионного фонда, в Феодосии проживает более 32 тысяч пенсионеров, фактически получается, что некоторые граждане побывали в клиентской службе уже не один раз.

— Из этих 37 тысяч обратившихся, за назначением пенсии пришли 2100 человек, свыше 14 тысяч пришли за справкой о том, что они являются пенсионерами, Потому что перевозчики требуют паспорт и справку о том, что человек пенсионер. Справку можно получить повторно, если она утеряна или испорчена, поэтому такой поток желающих бесконечно получать эти справки. Также в клиентской службе получили 1900 мамочек сертификаты на материнский капитал, и еще 1500 человек, которые пришли за получением единоразовой выплаты 20 тысяч рублей из суммы материнского капитала. И только благодаря четкой и слаженной работе коллектива Пенсионного фонда стало возможным обработать такой объем в этом году, — добавила Людмила Олеговна. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.