X

Пенсионный фонд информирует

17:15 06.10
В Феодосии обсудили вопрос улучшения качества доставки пенсий.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

В Феодосии состоялось совещание, на котором присутствовали руководители кредитных учреждений и ФГУП «Почта Крыма». Вела совещание начальник Управления ПФР в г. Феодосия Республики Крым Людмила Михайлова. На встрече Людмила Олеговна отметила, что пенсионер может выбрать один из способов доставки пенсионных выплат. В соответствии с законодательством, пенсия может доставляться пенсионеру отделениями почтовой связи, кредитными или иными организациями. И каждый способ доставки имеет определенные преимущества.

Через почту – пенсионер может получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки. Дату окончания выплатного периода лучше узнать в почтовом отделении заранее, так как в каждом отделении она своя. Если пенсия не получена в течение шести месяцев, то ее выплата приостанавливается, и необходимо будет написать заявление чтобы возобновить выплату.

Через банк – пенсионер сможет получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать денежные средства через банкомат в любое удобное для него время. Зачисление пенсии за текущий месяц на счет производится в день поступления средств от ПФР.

Подводя итоги «круглого стола», Людмила Олеговна обратила внимание присутствующих, что право выбора организации, которая будет доставлять начисленную ему пенсию, принадлежит исключительно пенсионеру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.