X

Евгений Горденко: депутатский корпус работает на «четверку с плюсом»

16:23 07.10
Каждую первую пятницу месяца, с 10:00 до 12:00, депутат «Единой России» по избирательному округу № 8 Евгений Горденко проводит прием в здании администрации города. Коренной феодосиец Евгений Владимирович считает, что депутаты должны как можно чаще встречаться со своими избирателями. Примечательно, что за год своей депутатской деятельности он принял около 200 граждан.
Евгений Горденко: депутатский корпус работает на «четверку с плюсом»

Евгений Горденко: депутатский корпус работает на «четверку с плюсом»

- Евгений Владимирович, какое учебное заведение вы окончили?

- Я окончил Севастопольский военно-морской институт им. П.С. Нахимова.

- Расскажите о своей трудовой деятельности. Где работаете сейчас?

- После института я служил в Вооруженных силах Украины, потом устроился на предприятие по обеспечению нефтепродуктами, затем работал начальником охраны в санэпидстанции. С 2010 года по настоящее время я директор МУП "Рабус".

- Почему вы решили стать депутатом?

- Когда я работал в санэпидстанции, мне приходилось очень часто общаться с людьми, которые жаловались на качество обслуживания СЭС. Я объяснял, приводил доводы, убеждал этих людей в том, что руководство инстанции делает все возможное для эффективного обслуживания населения. После событий 2006 года меня возмутила политика власти, я стал активно выражать свою политическую позицию. В 2010 году я решил попробовать себя в качестве депутата. Когда я стал депутатом, то понял, что общение с людьми и помощь гражданам - это мое призвание. Я испытываю внутреннее чувство радости от понимания того, что удалось помочь избирателю.

- Уже год, как вы депутат. Расскажите, какими достижениями вы гордитесь?

- За год я принял примерно 200 человек. Я принимаю не только в администрации и общественной приемной, но и на территории своего округа - в МУПе №4. Я возглавляю профильную комиссию по земле, градостроительству и архитектуре. Лично на моем округе были решены многие проблемы. Недавно жителям дома на Крымской, 5 была перекрыта крыша. Сейчас мы занимаемся решением актуального вопроса по строительству магазина на Гарнаева, 68. Люди жалуются, сомневаясь в законности этого объекта. Те документы, которые мы видели, не вызывают сомнений, но есть протест прокуратуры и если в результате окажется, что магазин незаконный, то его строительство прекратится. Мой номер телефона есть почти у всех моих избирателей. Какие-то проблемы удается решить быстро, путем телефонного звонка или личного общения, а какие-то - с помощью официальных депутатских обращений и запросов.

- Что считаете своей недоработкой?

- Недоработки у нас есть. Например, медленно принимались законы по переоформлению земельных прав и по аренде муниципального имущества. Нельзя назвать это только нашей недоработкой, это общая недоработка.

А по округу недоработка заключается в том, что недостаточно часто проводятся приемы граждан. Надо чаще встречаться с избирателями. Планирую договориться о проведении приемов граждан по разу в месяц в МУПах №3,4,5.

- Как вы оцениваете работу депутатского корпуса?

- По сравнению с прошлым депутатским созывом, новый работает гораздо лучше. Это видно и по посещению и по эффективности сессий. Депутатский корпус у нас сплоченный, у нас очень редко бывают какие-то разногласия. Почти все жизненно важные решения принимаются единогласно. По пятибалльной шкале я бы поставил "четыре с плюсом". Вот только Александр Горошко нас немного подвел, сложив депутатские полномочия.

- С какими проблемами к вам чаще всего обращаются феодосийцы?

- 80 процентов - это проблемы ЖКХ: кровля, подъезды, внутридворовые дороги, проблемы с отоплением, плохая подача воды, забитость канализаций. Недавно разбирались в ситуации с одним домом, выяснилось, что люки возле него стоят на балансе у водоканала, а сеть, идущая от люка в дом, - на балансе УГХ. Возник вопрос: в случае, если люк забьется на стыке, кто его должен чистить?

Еще много вопросов по пенсионному обеспечению, люди стоят в огромных очередях, чтобы получить какие-то справки или просто ответы на свои вопросы. Плохая информированность граждан приводит к социальному напряжению. Ведь людям должны объяснять, почему повышаются тарифы на воду, на услуги по содержанию жилья и прочее.

- Назовите главную проблему Феодосии?

- Проблема - это инфраструктура: дороги и сети. Внутригородские сети изношены на 90 процентов, помимо этого в округе есть большое количество улиц и поселков без канализации. Не будем кривить душой, часть сточных вод просто уходят в море. С электросетями тоже не все гладко. На все нужны денежные средства. Для решения этих проблем мы должны приложить максимум усилий. О какой постройке стадионов мы можем говорить, если тысячи людей нашего округа живут без условий? Сначала мы должны улучшить условия граждан, а потом - думать об остальном.

- Евгений Владимирович, вы не разочаровались в депутатстве?

- У некоторых людей опускаются руки, после того как что-то не получилось. Я человек другого склада характера, я ни в чем не разочаровываюсь. Если что-то не получается сделать, то возникает еще более упорное желание решить проблему. Я не имею право на разочарование, потому что за моей спиной стоят мои избиратели. И если у меня опустятся руки, кто тогда им поможет?

- Что хотите сказать своим избирателям?

- Хочется просто разъяснить людям, что после того, как мы стали частью РФ, на Крым стали выделять колоссальные средства. Но требования к освоению этих денег отличаются от требований, что были при Украине. Теперь более жесткие требования к освоению бюджетных средств. Изначально должны быть пройдены все экспертизы и подготовлены все документы. Нужно пройти все этапы для того, чтобы к нам зашли денежные средства и мы начали их осваивать. Люди должны понимать, что это не сиюминутный процесс.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -3.33 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.