X

Феодосийцам напомнили, как правильно оформлять письма

10:21 08.10
Неправильное оформление писем ведет к замедлению их прохождения и возврату для переоформления. Об этом сообщили в Феодосийском почтамте.
Феодосийцам напомнили, как правильно оформлять письма

Феодосийцам напомнили, как правильно оформлять письма

Очень важна правильность написания адреса, точного индекса и наклеивания марок на почтовых отправлениях. Феодосийцам следует обратить особое внимание, что на письмах и почтовых карточках с кодовым штампом индекс адресата заполняется стилизованными цифрами чернилами любого цвета, кроме красного, желтого и зеленого.

На почтовых отправлениях необходимо указывать точный индекс.

- Зачастую он не указывается, а если указывается, то в большинстве случаев - некорректно: указывается просто центральный индекс. Например, ул. Гарнаева обслуживается отделением почтовой связи с индексом 298112, а на отправлении указывается индекс центрального отделения - 298100. Эта неточность ведет к замедлению прохождения и доставки почтовой корреспонденции, - отметили в Феодосийском почтамте и добавили, что свой индекс можно уточнить в отделении почтовой связи.

Необходимо знать, что почтовые марки должны быть наклеены на адресной стороне или адресном ярлыке почтового отправления в правом верхнем углу. Запрещается наклевать почтовые марки одну на другую или на неадресной стороне почтового отправления.

Адреса на почтовых отправлениях и сопроводительных бланках к посылкам, пересылаемых в пределах России, следует указывать на русском языке и арабскими цифрами. Адрес адресата размещается в правой нижней части почтового отправления, а адрес отправителя - в левом верхнем углу.

Реквизиты адреса пишутся в следующем порядке:

- для физлиц - фамилия, имя, отчество, для юрлиц - полное или краткое наименование;

- банковские реквизиты ( для почтовых переводов наложенного платежа, направляемых юрлицу или принимаемых от юрлица): ИНН, корреспондентский счет, наименование банка, расчетный счет, БИК;

- название улицы, номер дома, номер квартиры;

- название населенного пункта (города, поселка и т.п.)

- название района;

- название республики, края, области, автономного округа (области);

- почтовый индекс.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.