X

В Феодосии выделена земля под постройку дома по программе «Жилье для российской семьи»

13:31 08.10
В Феодосии зарезервирована земля для строительства многоэтажного жилого комплекса под реализацию государственной программы «Жилье для российской семьи». Это территория между микрорайоном Челноки и военным госпиталем. Об этом рассказал заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов.
В Феодосии выделена земля под постройку дома по программе «Жилье для российской семьи»

В Феодосии выделена земля под постройку дома по программе «Жилье для российской семьи»

По его словам, город активно борется за участие в этой программе, на сегодняшний момент «Жилье для российской семьи» уже реализуется в Евпатории, и Феодосия может стать вторым городом Крыма, в котором семьи смогут приобрести жилье эконом класса по цене, значительно ниже рыночной – не более 35 тысяч рублей за квадратный метр.

- На сегодняшний момент три феодосийские семьи подали документы для получения жилья в Евпатории, еще 8 семей раздумывают. Нами зарезервировано для участия в этой программе 2,5 гектара земли. Это территория чуть выше военного госпиталя, район Челноков. Было достаточно сложно выбрать участок земли, так как мы были привязаны к принятому еще при Украине генеральному плану, в котором под многоэтажное жилищное строительство у нас было выделено всего два района. Но и по коммуникациям – здесь есть свет, вода, газ, а в скором времени здесь появится школа и детский сад. На этом участке земли у нас будет возможность построить порядка 5-6 тысяч квадратных метров жилья, куда смогут поселиться порядка 200 семей, - рассказал Дмитрий Ачкасов.

Напомним, что программа действует в Республике Крым с мая текущего года. Она подразумевает приобретение жилья по цене значительно ниже рыночной,  либо же приобретение квартиры под ипотечное кредитование. Ознакомиться с условиями и льготными категориями можно по ссылке

Принять участие в программе и ознакомиться с льготными категориями граждан вы можете и в секторе по учету и распределению жилой площади (расположен во внутреннем дворе здания администрации Феодосии), а также по телефонам в Феодосии 3-12-14 и 3-03-48.

- На квартирном учете у нас состоит более 3 тысяч граждан, и еще 900 граждан в поселках. Поэтому «Жилье для российской семьи» - один из способов улучшения жилищных условий. Там могут участвовать госслужащие, медицинские работники и работники педагогической сферы, которым положена субсидия, - рассказала заведующая сектором Елена Борисова

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.