X

Выписка из ЕГРЮЛ стала платной

16:50 08.10
Теперь выписка из ЕГРЮЛ (единого госреестра юрлиц) и ЕГРИП (единого госреестра индивидуальных предпринимателей) - это платная процедура, сообщила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №4 по РК Оксана Кормилицына.
Выписка из ЕГРЮЛ стала платной

Выписка из ЕГРЮЛ стала платной

- С августа 2015 года выдача выписок из ЕГРИП и ЕГРЮЛ на бумажных носителях осуществляется при условии уплаты госпошлины. Если раньше каждый плательщик мог получать выписку  в налоговой инспекции бесплатно, то с18 августа, вступило в силу Постановление правительстваот 6 августа 2015 г. № 809 «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации», согласно которому госпошлина за выписку из ЮГРИП и ЕГРЮЛ составляет 200 руб.  Госпошлина за получение выписки в срочном порядке - 400 руб., - сказала Оксана Геннадиевна.

Однако феодосийцы могут зайти на сайт www.nalog.ru в раздел «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа», где можно совершенно бесплатно ознакомиться с данными о своем предприятии и скачать выписку в электронном виде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.