X

В Феодосии начался осенний призыв в армию

08:45 09.10
В Крыму начался осенний призыв на военную службу граждан РФ от 18 до 27 лет, сообщили в феодосийском военкомате.
В Феодосии начался осенний призыв в армию

В Феодосии начался осенний призыв в армию

Это уже второй призыв в российском Крыму. Во время первого весеннего призыва по Феодосийскому округу были отобраны 30 парней. Осенняя призывная компания продлится с 1 октября по 31 декабря 2015 года.

— По плану осеннего призыва Феодосия должна призвать 30 человек, поэтому отбираются самые лучшие, самые здоровые парни, которые желают проходить службу в вооруженных силах РФ. Хочу сказать, что желающих служить в армии намного больше, но мы отбираем призывников по самому главном критерию – ребята должны проходить службу здоровыми, — рассказал начальник отделения планирования, подготовки, переподготовки и учета мобилизационных ресурсов отдела военного комиссариата РК по городам Феодосия и Судак Сергей Куликовский.

Во время весеннего призыва парней отправляли на службу исключительно в крымских воинских частях. На этот раз, есть вероятность, что география призыва немного расшириться.

— Пока еще мы не знаем точно, но нас сориентировали, что, возможно, призывников могут отправить служить на территории Южного военного округа. География призыва расширяется, ничего страшного в этом нет. Например, у нас в Крыму служат ребята с Южного военного округа и центральных регионов России, — отметил Сергей Михайлович.

По его словам, штрафные санкции к уклонистам в Феодосии пока не применялись. Стоит отметить, что на территории РФ на воинскую службу призываются исключительно те мужчины, которые имеют паспорт гражданина РФ.

Сергей Куликовский добавил, что в Феодосии увеличилось число желающих попасть на контрактную службу.

— Желающих попасть на контракт много. В первую очередь, это связано с хорошей зарплатой контрактников и другими гарантиями для военнослужащих. В Крыму есть ребята, которые по своему желанию уходят служить на Северный флот. В Феодосии есть парни, которые поехали служить на Дальний Восток. На службу по контракту за год мы отправили 115 человек, — пояснил Сергей Михайлович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (45):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.