X

Феодосийцы смогут проверять честность своих работодателей

10:52 09.10
Феодосийцы могут подключиться к самому популярному в РФ сервису – «Личный кабинет физлиц», позволяющему каждому работающему гражданину проверить достоверность тех сведений, которые представляет его работодатель в налоговую инспекцию о суммах начисленной зарплаты и удержанного налога на доходы физлиц.
Феодосийцы смогут проверять честность своих работодателей

Феодосийцы смогут проверять честность своих работодателей

- Сервис "Личный кабинет налогоплательщика физлица" позволит гражданину, не дожидаясь бумажного уведомления из налогового органа об объекте имущества, проверить актуальность сведений, влияющих на сумму налога. Через этот сервис можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату платежей, а также направлять обращения и запросы в электронном виде посредством интернет-связи, - сообщила замначальника Межрайонной ИФНС России №4 по РК Оксана Кормилицына.

Кроме того, с помощью "Личного кабинета", который размещен на сайте www.nalog.ru, можно: скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физлиц по форме 3-НДФЛ и заполнять ее в режиме онлайн; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Подключиться к удобному сервису могут только граждане, имеющие идентификационный номер налогоплательщика.

Для того, чтобы завести "личный кабинет", феодосийцы должны направить заявление через сеть Интернет, или обратиться с паспортом в налоговую инспекцию и заполнить заявление определенного образца, после чего им выдадут регистрационную карту с первичным паролем. Процедура подключения к сервису занимает буквально пять минут, пояснила Оксана Геннадиевна.

Стоит отметить, что в течение 30 дней с момента получения регистрационной карты, необходимо зайти на сайт ФНС (www.nalog.ru) в раздел "Электронные сервисы/Личный кабинет налогоплательщика физлица" и обязательно сменить первичный пароль. В противном случае, вход в кабинет будет заблокирован, и необходимо будет повторно обращаться в инспекцию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.