X

В Феодосии прошла встреча с застройщиками в рамках программы «Жилье для российской семьи»

11:43 12.10
В пятницу, 9 октября, состоялась встреча застройщиков региона с заместителем главы администрации Дмитрием Ачкасовым, на которой обсудили участие в программе «Жилье для российской семьи».
В Феодосии прошла встреча с застройщиками в рамках программы «Жилье для российской семьи»

В Феодосии прошла встреча с застройщиками в рамках программы «Жилье для российской семьи»

Во встрече принимали участие ООО «Деревоперерабатывающий завод «Сарс» из Перми, и местные застройщики – ООО «Субос», ООО «Интерстрой», ООО «Горстрой» и ООО «Крэч-15». Застройщикам рассказали о программе «Жилье для российской семьи». Всем заинтересовавшимся предложили подать заявку на участие в строительстве.

— Зарезервировано 2,5 гектара земли под строительство. Выделяются средства государственного фонда – до 35 тысяч квадратный метр. На сегодняшний момент идет стадия оформления земельного участка. То, что на это будет спрос – не обсуждается. По нашим расчетам можно будет разместить 5-6 тысяч квадратных метров жилого фонда, — рассказал Дмитрий Ачкасов.

Застройщики уточнили интересующие их моменты, обсудили площадь, квадратные метры, возможную этажность дома и т.д. После того, как будут сформированы списки всех желающий, выбирать фирму, которая будет строить многоэтажный жилой комплекс экономического класса, скорее всего, будут на конкурсной основе.

Напомним, в Феодосии в микрорайоне Челнокова зарезервирована земля для строительства многоэтажного жилого комплекса под реализацию государственной программы «Жилье для российской семьи».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.