X

В Крыму Госкомрегистр оштрафовал владельцев незаконных объектов в Алуште и Коктебеле

15:50 12.10
В Крыму Госкомрегистр оштрафовал владельцев незаконных объектов в Алуште и Коктебеле

В Крыму Госкомрегистр оштрафовал владельцев незаконных объектов в Алуште и Коктебеле

Государственный комитет по регистрации и кадастру Республики Крым оштрафовал владельца незаконного магазина, действовавшего в Коктебеле, и администрацию одного из рынков Алушты. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

По его информации, прокуратура Феодосии выявила факт самовольного занятия индивидуальным предпринимателем земельного участка муниципальной собственности на набережной Коктебеля общей площадью 36 кв. м. По данным ведомства, мужчина построил продовольственный магазин и выгребную яму без наличия документов, дающих законодательное право на использование участка.

«В результате рассмотрения материалов прокуратуры жителю Коктебеля вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму в 100 тысяч рублей», — уточнил Спиридонов.

Штраф, по его словам, должна будет оплатить и алуштинская фирма, которая незаконно добавила к своему участку лишних 200 кв. м земли и организовала на этой территории рынок с торговыми киосками. Предприниматели ежемесячно перечисляли деньги за аренду муниципальной земли на счет общества с ограниченной ответственностью. В отношении субъекта хозяйствования были вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. руб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.