X

В Феодосии пройдет выставка скульптур из металла

09:15 13.10
В Феодосийском музее древностей представят скульптурные композиции из металла, выполненные в технике художественной сварки мастером Юрием Ларионовым.
В Феодосии пройдет выставка скульптур из металла

В Феодосии пройдет выставка скульптур из металла

В Феодосии пройдет выставка скульптур из металла В Феодосии пройдет выставка скульптур из металла В Феодосии пройдет выставка скульптур из металла

Выставки состоится 14 октября, в 14:00. Экспозиция объединит самые значимые работы: рыцарские доспехи, скульптурное изображение Георгия Победоносца, 100-килограммовое панно, созданное к 180-летию сказки «Конек-горбунок» и изображающее историческое здание Тобольского драматического театр им. П.П. Ершова - памятника деревянного зодчества, которое было утрачено при пожаре в 1990 году и другие работы мастера.

Юрий Ларионов не считает себя кузнецом и не любит, когда его называют скульптором. Технику, в которой он работает, называет необычно - "лепка по металлу". Поразительно, но мастер не имеет художественного образования, работает с горячим металлом без перчаток и творит шедевры по наитию - не тратит время на эскизы и расчеты, произведения искусства рождаются сразу в процессе лепки.

Ранее kafanews.com опубликовал интервью корреспондента газеты «Кафа» с Юрием Ларионовым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.