X

В Коктебеле изъяли диких птиц у фотографов

09:49 13.10
Госинспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым совместно с сотрудниками правоохранительных органов был проведен рейд в Феодосии и Коктебеле. Об этом сообщает официальный сайт Министерства экологии.
В Коктебеле изъяли  диких птиц у фотографов

Фото из Интернета

В ходе мероприятий на набережной Коктебеля, напротив кафе «Троянда», выявлен факт незаконного использования диких хищных птиц (канюк, сова) при оказании фотоуслуг. 
На лиц, совершивших нарушение, составлен протокол об административном правонарушении по статье о нарушении правил пользования объектами животного мира. Для физических лиц статья предусматривает штраф от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией животный.

Птицы изъяты и с целью обеспечения для них надлежащего ухода, переданы в один из зоопарков Крыма.

— Судьей Феодосийского городского суда вынесено решение о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначен штраф в размере 500 рублей с конфискацией птицы (канюк), в отношении второго правонарушителя судебное разбирательство продолжается, — сообщает министерство. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.