X

Феодосийскую проектную организацию попросили вникать в потребности объекта

11:21 13.10
Директор инженерно-технического центра по созданию объектов градостроительства Елена Туркина рассказала о деятельности предприятия.
Феодосийскую проектную организацию попросили вникать в потребности объекта

Феодосийскую проектную организацию попросили вникать в потребности объекта

Центр образован на базе феодосийского отдела предприятия КрымНИИпроект 1 января 2015 года и выполняет разработку проектно-сметной документации для объектов капитального строительства. С начала года центр выполнил работ на сумму 3 млн. рублей. В сентябре закончена разработка проекта Образовательного центра высоких медицинских технологий.

- В подобных центрах студенты-медики изучают высокотехнологические методики, врачи осваивают новые методы лечения и повышают квалификацию, - пояснила Е.Туркина.

По ее словам, таких центров в мире всего пять. В США, Израиле, Германии, Турции и единственный на всем постсоветском пространстве, в Казани. Второй будет построен в Симферополе на территории медакадемии.

По условиям договоров, заключенных с управлением капитального строительства администрации, центр выполняет проектные работы по нескольким объектам в Феодоии. Это реконструкция резервуаров питьевой воды в Коктебеле, капремонт спортзала школы№7 в Приморском. Также центр проводит корректировку проектно-сметной документации по реконструкции водовода к городскому кладбищу, реконструкции водовода по ул. Киевской, по строительству котельной по ул. Киевская, реконструкции двух ЦТП по ул. Челнокова, 60а и по ул. Челнокова,94а под котельные.

Как отметил глава администрации, у центра большой объем заказов и если он не справится, город будет привлекать  другие проектные организации.

- Главный критерий успешного проекта – это отсутствие последующих дополнительных работ, - заверил он.- Есть смета, есть пожелания заказчика, но если проектант должен отстоять необходимость тех или иных работ, даже если они не внесены в смету, а не относится к совей работе формально, потом приходится корректировать, тратить время и средства.

В качестве примера он привел проект пищеблока школы №2, в который первоначально не была включена канализация и водопровод.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.