X

Феодосийца будут судить за убийства

16:35 13.10
30 сентября Следственным отделом по г. Феодосия прокурору Республики Крым направлено уголовное дело по обвинению 35-летнего местного жителя Р. в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство двух и более лиц, разбой, сопряженный с причинением тяжкого вреда здоровью человека), сообщили в отделе.
Феодосийца будут судить за убийства

Феодосийца будут судить за убийства

Установлено, что в январе 1999 года, в вечернее время Р. проник через окно в жилище престарелой жительницы г. Феодосия – Г. с целью совершения хищения ее имущества. Увидев, что потерпевшая его обнаружила, он нанес ей не менее двух ударов ножом  в грудь, после чего, похитив из дома чайный сервиз, скрылся.

По данному факту следственными органами Украины возбуждено уголовное дело, которое впоследствии было приостановлено, так как достаточных данных, подтверждающих вину Р. в убийстве, установить не представилось возможным.

В январе 2015 года, то есть спустя 16 лет, Р. в г. Феодосия вновь совершает аналогичное нападение и убийство жительницы города – престарелой  З.

Проведенные следственно-оперативными мероприятиями установлена причастность Р. к совершению убийства в 2015 году. В ходе расследования уголовного дела следователю, а также оперативным работникам отдела внутренних дел, удалось получить достаточный объем доказательств, подтверждающих вину Р. к совершению убийства Г. в 1999 г. С учетом собранных доказательств, Р. предъявлено обвинение в совершении данных  преступлений, уголовное дело направлено в прокуратуру Крыма.  2  октября прокурор утвердил обвинительное заключение и дело направили  в Республиканский суд  для рассмотрения по существу.

- За совершение указанных преступлений Р. грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, - пояснил  руководитель СО  Феодосии Сергей Пучков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.21 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.