X

Феодосия готовится к отопительному сезону

09:31 15.10
В Феодосии жилые здания всех МУПов готовы к отопительному сезону, за исключением двух домов, относящихся к МУПу №5. По плану с 26 октября в городе начнутся пробные топки систем теплоснабжения, сообщил начальник УГКХиП Алексей Леденев.
Феодосия готовится к отопительному сезону

Фото из Интернета

На совещании по подготовке к отопительному сезону присутствовали представители МУПов и социально-значимых объектов. Как выяснилось, муниципальные унитарные предприятия практически на 100 процентов готовы к зиме. Проблемы есть только в двух домах: ул. Крымская, 84 и Дружбы,40.

- Что касается дома на Крымской, 84, хочу сказать, что в 2012 году там был сделан капитальный ремонт, однако не была заменена магистральная труба. На сегодняшний день мы уже поменяли 120 м этой трубы. Вчера готовились к гидравлическому испытанию, однако сегодня рванула труба в десятом подъезде. Поэтому сейчас мы будем снимать изоляцию и смотреть какой участок надо менять. По всей видимости, эту трубу нужно менять полностью. Дом большой - его длина где-то 200 м. Мы работаем все время, но результат пока такой. В доме на ул. Дружбы,40 сейчас идут работы. Уже закуплены материалы на 63 тыс. руб. Думаю, скоро работы закончатся и на этой неделе проведут гидравлическое испытание, - пояснила представитель МУПа.

Больше всего вопросов у Управления городского хозяйства возникло к некоторым организациям и предприятиям города, чьи представители не явились на совещание.

Школы феодосийского округа также готовятся к зиме.

- В школе №1 систему запитали. Работы завершили. В школе № 13 уже проводится опрессовка отопления. Еще сегодня проводятся работы по детсаду №20. Что касается детского сада №16, то он не наш, он относится  Черноморскому флоту, - сказала начальник управления образования Надежда Алексеенко.

Также на совещании было сказано о потеплении после 18 октября, которое предсказывают синоптики, поэтому конкретная дата начала отопительного сезона пока не определена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.18 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.