X

Пенсионный фонд информирует

17:36 15.10
Право выбора способа доставки пенсии за пенсионером.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

В Крыму проживает более 562 тысяч  получателей пенсии. Каждый получатель сам выбирает способ доставки пенсии:

  • через почтовые отделения;
  • через кредитные организации;
  • через организации, занимающиеся доставкой пенсии.

Сменить доставщика пенсии или способ доставки можно в любой момент. Для этого необходимо письменно уведомить об этом территориальный орган ПФР по месту получения пенсии. В заявлении необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если через банк).

Чем же различаются способы доставки пенсии?

через почтовые отделения – вы можете получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода. Дату окончания выплатного периода лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя. Если пенсия не получена в течение шести месяцев, то ее выплата приостанавливается, и необходимо будет написать заявление в свой Пенсионный фонд, чтобы возобновить выплату;

через кредитные организации – вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать денежные средства через банкомат. Дату перечисления пенсии можно узнать заранее. Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда России. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. Зачисление на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения;

через организации, занимающиеся доставкой пенсии – вы можете получать пенсию на дому или самостоятельно в этой организации. Порядок выплаты пенсии через иную организацию, занимающуюся доставкой пенсий, такой же, как через отделение почтовой связи.

 

 Интересно знать:

Сегодня 364 668 крымчан получают пенсию через  почтовые отделения ФГУП «Почта Крыма»,  197 415 человек выбрали кредитные организации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.