X

Администрация Феодосии испытывает кадровый «голод»

09:26 17.10
На совещании власти города вновь подняли вопрос нехватки кадров в администрации Феодосии. Большая нагрузка, низкая зарплата и пристальное внимание правоохранительных органов к администрации – основные причины увольнения муниципальных служащих.
Администрация Феодосии испытывает кадровый «голод»

Администрация Феодосии испытывает кадровый «голод»

— Мы просим доложить об итогах работы с кадрами в администрации за последние девять месяцев. Кадровый вопрос мы обсуждали на сессиях. В связи с большой нагрузкой на людей, в исполнительной власти наблюдается большая «текучка» кадров. Мы хотим знать, есть ли у вас кадровый резерв и как вы ведете свою работу, — поинтересовалась глава города Светлана Гевчук.

Как рассказала начальник отдела муниципальной службы и наград  администрации Ирина Иванова,  сейчас в администрации города работает 250 муниципальных служащих, за последние девять месяцев уволились 54 сотрудника.

— Люди увольняются по собственному желанию, например, в связи с переездом  в другую местность, также есть случаи смены работы по соглашению из-за ненормированного рабочего дня, несоответствия нагрузки и зарплаты. Коротко можно сказать, что увольняются из-за большой нагрузки, низкой зарплаты и пристального внимания правоохранительных органов к администрации, — пояснила Ирина Евгеньевна.

Светлана Гевчук отметила, что отдел кадров должен создавать кадровый резерв.

— За какой период времени мы сможем укомплектовать управление культуры? Дмитрий Сергеевич (глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков – прим. ред.), у нас в этом направлении есть проблемы с кадрами. Сегодня мы все должны подумать о резерве и привлекать молодые кадры для того, чтобы они перенимали от нас опыт, — сказала Светлана Николаевна.

Глава администрации Дмитрий Щепетков привел пример текучки кадров в управлении по вопросам культуры, курортов и туризма

— Уместно говорить о кадровом резерве, когда на одно место есть скамейка запасных. Я приведу пример с управлением культуры. Ольга Полунина вышла из декретного отпуска, поработала два-три месяца и решила обратно вернуться в декретный отпуск. Ольга Бобро поработала два-три месяца и от сумасшедшей нагрузки тоже решила вернуться в декретный отпуск. Мы поставили исполнять обязанности Татьяну Иванову. Она работает и просит, как можно быстрее, вернуть ее в сектор по туризму. За девять месяцев в управлении сменилось три человека, — сказал он.

Начальник отдела муниципальной службы отметила, что в отдел кадров поступает много резюме, однако не все они соответствуют требованиям. Также на работу в администрацию было принято 19 человек с материковой России, семь из которых уже уволились.

Депутат Таир Абдувалиев озвучил своеобразное предположение о том, что люди не спешат работать в администрации из-за того, что муниципальные служащие обязаны сдавать украинские паспорта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.7 +
Комментарии (54):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.