X

Пенсионный фонд информирует

10:53 18.10
С 01.01.2015 ветераны войны, имеющие место жительства в Республике Крым. имеют право на меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

Тем гражданам, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах» ("федеральные льготники"), Пенсионным Фондом выплачивается за счет средств федерального бюджета ежемесячная денежная выплата (ЕДВ).

Те ветераны, на которых не распространяется действие закона «О ветеранах» являются так называемыми "региональными льготниками" и имеют право на получение ЕДВ за счет средств бюджета Республики Крым согласно Закону Республики Крым от 17.12.2014 № 35 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц. проживающих на территории Республики Крым».

ЕДВ назначается на основании заявления, к которому прилагаются:

паспорт гражданина РФ;

СНИЛС; .

льготное удостоверение;

пенсионное удостоверение.

Документы предоставляются в копиях с предъявлением оригиналов для обозрения.

Если ветеран войны является также ветераном труда. ЕДВ выплачивается по одному из оснований по его выбору. То есть, если ветеран уже получает выплату как ветеран труда - второй раз обращаться за ЕДВ не надо!

Если ветеран является инва лидом - он получает ЕДВ, как говорилось выше, за счет средств федерального бюджета. В этом случае также обращаться за ЕДВ не надо!

Назначение ЕДВ производится с 01 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления со всеми документами. Но, если обратиться в 2015 году. выплата будет пересчитана с 01.01.2015!

Внимание, старые удостоверения ветеранов сохраняют своё действие! Однако, для отнесения ветерана к определённой статье федерального или республиканского закона, желательно при себе иметь документы, на основании которых раньше устанавливался статус и выдавалось удостоверение!

По вопросу подачи заявления на ЕДВ ветеранам войны следует обращаться в понедельник и четверг в кабинет № 8 Департамента труда и социальной защиты населения (ул. Украинская 46).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.