X

План поступлений в бюджет Феодосии в 2015 году планируют перевыполнить

10:17 19.10
За девять месяцев текущего года феодосийским властям удалось выполнить план бюджета на 2015 год. За оставшиеся три месяца город планирует получить 72 миллиона дополнительно. Об этом рассказал глава администрации Дмитрий Щепетков. Напомним, что общий бюджет города в этом году составляет 453 миллиона рублей, из которых примерно 50% - это дотация выравнивания.
План поступлений в бюджет Феодосии в 2015 году планируют перевыполнить

План поступлений в бюджет Феодосии в 2015 году планируют перевыполнить

По словам главы администрации, бюджет – это один из главных документов города, которые планируется ежегодно. При принятии бюджета планируется, сколько денег город собирается заработать, и как эти деньги в течение года будут тратиться. Бюджет города Феодосия в 2015 году составил 453 миллиона. Из них 230 миллионов город должен был заработать сам, остальную сумму получить из республиканского бюджета.

План по бюджету на 2015 выполнен уже сегодня

По итогам прошедших девяти месяцев по ряду поступлений в бюджет годовой план успели выполнить уже сейчас.

— Мы выполнили планы по получению денег от аренды земли, от вмененного налога, и ряд других налогов. Единственное, где у нас недовыполнение – это налог на землю. Дело в том, что налоговая выписывает квитанции тем людям, о которых она знает, что они являются владельцами земельных участков. Но реестр земельных участков не сформирован. Когда в реестре будут данные обо всех владельцах земельных участков Феодосии, тогда налоговая сможет начислять ему налог за землю. На сегодняшний момент мы по этому налогу планируем получить 9 миллионов, — рассказал Дмитрий Щепетков.

По итогам 9 месяцев, спрогнозировав еще оставшиеся три месяца, администрация увидела, что еще 72 миллиона город сможет получить до конца года дополнительно, в плюс к планам на 2015 год. Это стало возможным благодаря слаженной работе и налоговой инспекции и администрации.

По словам главы администрации, дополнительные деньги пришли за счет налога на доходы физических лиц – город получит на 32 миллиона больше, чем планировал. Это связано с тем, что в городе появилось большее количество военнослужащих с хорошими зарплатами. Кроме того, предприятия военно-промышленного комплекса оправдали ожидания – почти все долги по заработным платам погашены, и налоги городом получены. Налог на вмененный доход дал городу дополнительных 6 миллионов. От аренды земли город получил на 36 миллионов больше, чем планировал. Также три «лишних» миллиона удалось заработать от сдачи муниципального имущества в аренду.

Дополнительные деньги потратят на проектные работы

Кроме того, помимо запланированного бюджета, который расходуется на обеспечение жизнедеятельности города, Феодосия получила значительные средства на объекты развития из федерального бюджета, за счет участия в целевых программах. Это и ремонт Судакского водовода, и строительство водоподачи и водоотведения улицы Панова, строительство канализационных сетей в сторону поселка Береговое, ремонт школьных пищеблоков и котельных и так далее.

— На следующий год мы подали громадный перечень мероприятий, который мы хотели бы, чтобы нам профинансировал федеральный центр. Практически все мероприятия касаются двух направлений – водоподача и водоотведение и теплоснабжение. Закономерный вопрос – на что же мы потратим эти 72 миллиона? Основную массу этих средств мы как раз и запланировали на проектные работы, потому что мы понимаем, что город будет конкурентоспособен в борьбе за средства федерального центра, если будет готов дать под это готовый проект, прошедший экспертизу, — пояснил Дмитрий Сергеевич.

Также уже начата работа над формированием бюджета на 2016 год.

— Принципиально отличаться он не будет. Мы внесем корректировки с учетом текущего года, но в целом бюджет будущего года, к сожалению, не будет превышать бюджет 2015 года. Но мы понимаем, что раз здесь мы перевыполним, то и в следующем году мы его тоже перевыполним, — подытожил Дмитрий Сергеевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.68 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.