X

В Феодосии ООО «Никифоров» было оштрафовано

12:35 19.10
В среду, 14 октября, состоялось очередное заседание административной комиссии, на которой было рассмотрено 14 протоколов. Общая сумма штрафа составила более 43 тысяч рублей, большую часть из которой – 20 тысяч – получило предприятие ООО «Никифоров».
В Феодосии ООО «Никифоров» было оштрафовано

В Феодосии ООО «Никифоров» было оштрафовано

В ходе комиссии было оштрафовано четыре индивидуальных предпринимателя, одно юридическое лицо и девять физических лиц. Сумма штрафов колебалась от 300 рублей до 20 тысяч рублей.  Самый большой штраф получило предприятие ООО «Никифоров», сумма составила 20 тысяч рублей.

Суть правонарушения состояла в том, что предпринимателю было вынесено предписание  до 30 сентября устранить правонарушения в селе Ближнее. А именно – мойку автобусов на территории, прилегающей к кладбищу, что является неположенным для этого местом, и складирование мусора в неустановленном для этих целей месте.

Предприниматель предписание проигнорировал и продолжал нарушать административный закон вплоть до дня проведения комиссии. На заседание он так же не явился.

— Мы неоднократно связывались с ним по этим нарушениям. Внаглую водители выкидывают мусор, там же, где и питаются. По поводу мойки автобусов – он начал говорить, что это не его автобусы, но на них на всех написано ООО «Никифоров», также автобусы там ремонтируются и все запчасти выбрасываются там же. На сегодняшний день складирование мусора и мойка автобусов продолжается, — пояснил глава Насыпновской сельской администрации.

Председатель административной комиссии Дмитрий Ачкасов пояснил, что цель - не наказать предпринимателей, а навести в городе порядок. Именно поэтому штрафовать нарушителей будут не единоразово, а регулярно, пока не прекратится нарушение закона. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.18 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.