Команда «Море» (Феодосия) – в четвёрке сильнейших в Высшей лиге России по регби

15:50 19.10
В Казани 17-18 октября проходил финальный турнир Всероссийских соревнований чемпионата Высшей лиги по регби. За главный приз боролись «Динамо-Энергия» (Казань), «Нарвская застава» (Санкт-Петербург), «Море» (Феодосия) и «Университет» (Чита). Об этом сообщает пресс-служба Федерации регби России.

Фото rugby.ru

По регламенту, участники «финала четырех» были разбиты на две пары, победители которых в очном матче должны были определить обладателей первого и второго места, а проигравшие – сразиться за итоговое третье место.

В первый день соревнований регбисты команды «Море» со счетом 0:63 уступили соперникам из «Нарвской заставы» (Санкт-Петербург), а казанское «Динамо-Энергия» с результатом 51:14 уверенно обыграло читинский «Университет».

В поединке за третье место феодосийская команда в упорной борьбе проиграла команде «Университет» из Читы – 30:27.

В матче за первое место «Динамо-Энергия» оказалось сильнее спортсменов из Санкт-Петербурга – 38:13.