X

В Феодосии прошел этап Кубка Крыма по кросс-кантри

17:50 19.10
В Феодосии состоялся четвертый этап Кубка Республики Крым по кросс-кантри – велогонка «2015 XCO «ФеоРайд»». В соревнованиях, проходивших 18 октября на горе Тепе-Оба, приняли участие 53 спортсмена из Симферополя, Севастополя, Феодосии, Евпатории, Армянска, Керчи и других городов. Об этом сообщают организаторы мероприятия.
В Феодосии прошел этап Кубка Крыма по кросс-кантри

Фото из Интернета

Велосипедисты преодолевали от трех до восьми кругов (в зависимости от категории), каждый из которых имел протяженность 4 километра с набором высоты 85 метров. Соревнования проходили в шести категориях.

По итогам соревнований, в категории «Мужчины-Элита» (спортсмены и «продвинутые» любители старше 19 лет) победил Денис Кислицын из Симферополя, опередив на 1 мин. 12 сек. Пришедшего вторым Артёма Брылина из Евпатории.

В категории «Женщины-Элита» (спортсменки и «продвинутые» любительницы старше 19 лет) Инна Егорова из Евпатории финишировала первой, а Оксана Колодюк из Севастополя – второй, с отставанием в 3 мин. 9 сек.

В категории «Мастера» (мужчины старше 40 лет) победил симферополец Александр Кучерявый, опередив на полторы минуты Станислава Нефедова.

В самой многочисленной по количеству участников категории «Любители» (мужчины до 40 лет) лучшим стал Владимир Кравчук (Симферополь), вторым с отставанием от лидера в 33 сек. пришел Артём Колесниченко (Симферополь), третьим с отставанием в 1 мин. 12 сек. – феодосиец Виктор Ящук.

В категориях «Юниоры» (1997-1998 г.р.) и «Юноши» (1999-2000 г.р.) победы праздновали соответственно Максим Светлов и Муслим Абдулганиев (оба – Симферополь).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.