X

В Феодосии ГИБДД проверяет автобусы

09:56 20.10
В Крыму по вине водителей автобусов произошло 27 ДТП с пострадавшими, в результате которых погибли два человека, поэтому до конца октября в Феодосии ГИБДД проводит тщательные проверки перевозчиков.
В Феодосии ГИБДД проверяет автобусы

Фото из архива газеты "Кафа"

- За девять месяцев текущего года на территории Крыма по вине водителей автобусов зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли два человека и 50 человек получили травмы различной степени тяжести. А всего с участием пассажирского транспорта произошло 56 аварий, в которых погибли 13 человек и 82 - получили травмы различной степени тяжести, - рассказали в ГИБДД.

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения нарушений правил дорожного движения и выполнений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в Феодосии с 15 по 25 октября ГИБДД проводит "Декаду безопасности на пассажирском транспорте".

- В рамках "Декады безопасности" проводятся мероприятия по контролю за соблюдением водителями пассажироперевозчиков правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере, выявляются, фиксируются и документируются грубые нарушения ПДД, допущенные водителями автобусов, - сообщили в ГИБДД по г. Феодосии.

И добавили, что во время проверок уделяется внимание готовности транспортных средств к эксплуатации в осенний период; состоянию и износу шин; исправности внешних световых приборов; приборов обогрева стекол и салона; стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла; техническому состоянию автобусов и укомплектованности; внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД; своевременности прохождения техосмотра; наличию соответствующих разрешительных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медосмотра; проверке технического состояния автобуса, соблюдению правил перевозки пассажиров, а также режима труда и отдыха.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.