X

Спортбаза «Динамо» должна быть открыта для горожан и гостей Феодосии

12:46 20.10
В газету «Кафа» обратился читатель, который рассказал, что согласно ответу из Министерства спорта РК спортивная база «Динамо», ныне Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ», должна бы в свободном доступе для всех жителей и гостей города.
Спортбаза «Динамо» должна быть открыта для горожан и гостей Феодосии

Фото из архива газеты "Кафа"

Читатель сообщил, что, получив отказ в посещении территории базы, он написал письмо на имя Главы Республики Сергея Аксёнова, с просьбой пояснить, по какой причине территория спортивной базы и пляж закрыты от посещения. Также он пожаловался на неудовлетворительное санитарное состояние территории и пляжа – по его словам, там много мусора и никто не убирает.

Как сообщает Министерство спорта Республики Крым, ссылаясь на директора ГБУ РК «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ», стадион, расположенных на территории базы, находится в удовлетворительном состоянии, и уже проведена работа по очистке от сорняков и мусора. В удовлетворительном состоянии также находится и туалет, за которым закреплен постоянный уборщик.

Кроме того, Министерство сообщает, что в настоящее время подготовлен проект Соглашения между Крымом и Министерством спорта о сотрудничестве и взаимодействии в области развития культуры и спорта. Согласно ему, будет проводиться строительство новых спортивных центров, а также модернизация уже имеющихся, в том числе и базы «Динамо» в Феодосии – ее ждет реконструкция.

— В соответствии с Положением «О мерах и требованиях по обеспечению антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей», на спортивно-тренировочную базу распространяется требование по обеспечению антитеррористической защищенности объекта. Однако согласно приказу о пропускном режиме на базе, она должна закрываться на замок только в ночное время суток. В течение дня центральный вход должен быть открыт для посетителей, — сообщили в Министерстве спорта Крыма.

Однако, как сообщают читатели, спортивная база закрыта от посещения без пропусков и сегодня. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.28 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.