X

Предприятиям предлагают трудоустраивать феодосийцев

15:24 20.10
Руководитель феодосийского Центра занятости населения Сергей Каминский рассказал о том, что в городе ведется постоянная работа с предприятиями и организациями по трудоустройству безработных граждан.
Предприятиям предлагают трудоустраивать феодосийцев

Предприятиям предлагают трудоустраивать феодосийцев

Он напомнил о государственной программе выделения средств тем предприятиям, которые трудоустраивают граждан, состоящих на учете Центра. Однако затем следует ряд проверок целевого использования этих средств, именно по этой причине, по словам С.Каминского, руководители предприятий отказываются участвовать  в программе. Тем не менее, Центр продолжает заключать договора с различными организациями на трудоустройство граждан. Центр активно сотрудничает с  МУПами  жилищно-коммунальной сферы. Сегодня  их основной штат сотрудников работает постоянно, а для выполнения временных работ привлекаются граждане, состоящие на учете Центра, пояснил С.Каминский.

Он также отметил, что Центру не удалось наладить отношения с новым руководством Оптико-механического завода, также большая часть безработных города – это бывшие сотрудники завода «Море».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.