X

В Феодосии вандалы разрисовали крепость

16:36 20.10
В Феодосии вандалы изобразили граффити на внутренней стене башни Криско XIV века. На памятнике архитектуры неизвестные нарисовали чудовище, раскрашенное в цвета российского флага.
В Феодосии вандалы разрисовали крепость

В Феодосии вандалы разрисовали крепость

Руководство города намерено найти художника.

- Подобного рода граффити у нас в Феодосии немало. На этот раз мы решили действовать следующим образом - сначала написать заявление в полицию, потом уже, получив ответ от правоохранительных органов, стирать граффити. Судя по изображению понятно, что граффити нанесено рукой художника. Их в городе не так уж и много, поэтому найти этого человека вполне возможно. Рисунок большой, и понятно, что он не был нарисован за пять минут, думаю, что найдутся люди, которые что-то видели. Все-таки там рядом расположены жилые дома, - сказал заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов и добавил, что администрация не считает это изображение экстремистским.

- Мы не трактуем это как экстремизм, мы относим это к порче имущества - ущерб памятнику архитектуры, - отметил Дмитрий Владимирович.

По его словам, надпись сотрут коммунальные службы после того, как администрация получит ответ от правоохранителей. Нарушителю грозит как минимум административный штраф до тысячи рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 5.41 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.