X

Пенсионный фонд информирует

08:31 21.10
Более 132 тысяч крымчан сделали выбор на 2016 год по НСУ/
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

В 2015 году 132 773  жителя  Крыма получали набор социальных услуг только в натуральном выражении. До  01 октября 2015 года каждый из них мог определиться, как  получать набор социальных услуг  в 2016 году: в денежном или натуральном выражении. Подводя итоги кампании по приему заявлений об отказе от набора социальных услуг, всего отказалось от набора социальных услуг 69 509 человек. По видам предоставляемых услуг отказались:

  • в полном объеме – 57 660 чел.;
  • от обеспечения в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов – 7 065 чел.;
  • - от предоставления при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний – 7 935 чел.;
  • - от бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно –  6 060 чел.

Справочно:

Гражданин принимает решение, в каком виде ему удобно получать социальные услуги: в натуральной форме или в денежном эквиваленте, и подает в территориальный орган Пенсионного фонда России соответствующее заявление. При этом заявление о сделанном выборе достаточно подать один раз. После чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Поданное заявление будет действовать, пока гражданин не изменит свой выбор. Только в этом случае ему нужно будет до 1 октября текущего года обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда России. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года. Обратиться с заявлением можно непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту регистрации или фактического проживания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.