X

Объявление

11:06 21.10
Постановлением Совета министров Республики Крым от 23.12.2014 №578 утвержден «Порядок предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, на приобретение твердого топлива и сжиженного газа».
Объявление

Объявление

Меры социальной поддержки по приобретению твёрдого топлива предоставляются на основании заявления гражданина в Департамент труда и социальной защиты населения по месту жительства. К заявлению прилагаются:

1) паспорт гражданина Российской Федерации;

2) СНИЛС;

3) документ, подтверждающий право гражданина на получение мер социальной
поддержки (справка об инвалидности, льготное удостоверение);

4)      справка о составе семьи;

5)      справка органа местного самоуправления муниципального образования о наличии в домовладении печного отопления и газобаллонной установки (выдаётся в поселковых администрациях и должна быть датирована месяцем, в котором подаётся заявление).

Меры социальной поддержки по приобретению твердого топлива и сжиженного газа предоставляются один раз в год путём выплаты средств на приобретение твердого топлива и сжиженного газа, исходя из стоимости одной тонны твердого топлива на домовладение и одного баллона сжиженного газа на домовладение.

Постановлением Совета министров Республики Крым от 08.09.2015 №532 «(3 натуральных нормах (предельной стоимости) обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом для предоставления льгот и жилищных субсидий в 2015 году» установлены предельные показатели стоимости твердого топлива - 8919,78 руб. за одну тонну с НДС и сжиженного газа - 650,14 руб. за один баллон (21 кг) с НДС.

Внимание! Заявление обязательно подать до конца 201 5 года!

Прием ведется в понедельник и четверг. Тем гражданам, кто в прошлые годы оформлял и получал выплату в кабинете № 8 в управлении труда и социальной защиты населения обращаться   в   кабинет  № 8.   Те,   кто   будет  обращаться   по   вопросу  оформления   мер социальной поддержки по приобретению твёрдого топлива впервые (в 2015 году такое право появилось у инвалидов) - обращаться в кабинет № 13.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.