X

Пенсионный фонд информирует

17:01 21.10
Пониженные тарифы страховых взносов для участников СЭЗ.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

С 1 января 2015 года на территории Крыма, в соответствии с Федеральным законом №377-ФЗ начала функционировать  свободная экономическая зона (СЭЗ). Для участников СЭЗ законодательно предусмотрен льготный тариф страховых взносов: на ОПС – 6%, на ОМС – 0,1%.

Льготный  тариф применяется в течение 10 лет со дня получения статуса участника экономической зоны, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором ими был получен такой статус. Данная льгота предусмотрена только для тех участников СЭЗ, которые зарегистрируются в первые три года.

Сегодня в ПФР по Республике Крым для регистрации в качестве страхователей поступили документы по 57-ми плательщикам - участникам СЭЗ, имеющим право на применение пониженного тарифа.

 

Справочно:  - 19 – УПФР в г.Симферополе; 15 – УПФР в г.Ялте;  5 – УПФР в Симферопольском р-не; 3 – УПФР в Джанкойском районе (1 – Джанкойский р-н, 1- Нижнегорский р-н, 1 – Красногвардейский р-н);3 – УПФР в г.Евпатория; 2 – УПФР в г.Керчи; 2 – УПФР в Бахчисарайском р-не;2 – УПФР в г.Саки и Сакском р-не; 2 – УПФР в Черноморском р-не  (2- Раздольненский р-н); 2 – УПФР в г.Судаке; 1 – УПФР в г.Феодосия (1- Кировский р-н); 1 – УПФР в г.Алуште.

 

С начала года зарегистрированные плательщики - участники СЭЗ произвели уплату страховых взносов по пониженным тарифам на общую сумму 3,5 млн. руб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.