X

Онлайн-запись в Феодосийский отдел Госкомрегистра появится позже

14:35 23.10
В Крыму в некоторые территориальные отделы Госкомрегистра теперь можно записаться через интернет. К системе онлайн-записи подключены 19 отделов, в список которых пока не входит Феодосия.
Онлайн-запись в Феодосийский отдел Госкомрегистра появится позже

Онлайн-запись в Феодосийский отдел Госкомрегистра появится позже

Программа онлайн-записи работает в тестовом режиме и иногда дает технический сбой, в Феодосии она заработает позже, когда будет отлажена система. На сегодняшний день в Феодосийском отделе все талоны во все окна выданы до 1 декабря.

- Записаться к нам теоретическая возможность есть только со второго декабря. Я считаю, что нет ничего плохого в том, что онлайн-запись пока не открылась в Феодосии, потому что программу разработали недавно, сейчас она работает в тестовом режиме, возникает много вопросов и проблем. Через некоторое время онлайн-запись будет отработана и появится у нас, - рассказал заведующий Феодосийским отделом Госкомрегистра Сергей Фомич.

По его словам, в перспективе у феодосийцев появится возможность записаться в Госкомрегистр не только через интернет, но и в отделениях банков.

- Возможность записаться через интернет - это идеальный вариант для молодых людей, которые умеют пользоваться компьютером. Они, создав на сайте свой личный кабинет, не выходя из дома, смогут записаться на определенное время в Госкомрегистр. А более пожилые люди смогут со своим паспортом подойти к операционисту в банке РНКБ или Генбанке и попросить талончик в Госкомрегистр для того, чтобы зарегистрировать право или получить кадастровый паспорт на объект, - пояснил Сергей Викторович.

Запись в Госкомрегистр через интернет упростит получение талона феодосийцам, но усложнит работу специалистам.

- Сложность возникнет у специалистов, потому что до появления онлайн-записи, человек сначала показывал документы, и уже потом c готовым пакетом документов брал талон. С ее появлением человек будет брать сначала талон, и после этого приходить к специалистам, не всегда ему будет понятно, какие документы нужно подавать в отдел, - отметил завотделом Госкомрегистра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.