X

В Коктебеле на 100 тыс. руб. оштрафовали владельца магазина

15:29 23.10
Госкомитет по регистрации и кадастру оштрафовал предпринимателя в Коктебеле, который незаконно построил магазин и выгребную яму, сообщили в пресс-службе Госкомрегистра РК.
В Коктебеле на 100 тыс. руб. оштрафовали владельца магазина

Изображение из Интернета

По информации председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова, прокуратура Феодосии выявила факт самовольного занятия индивидуальным предпринимателем земельного участка муниципальной собственности на набережной Коктебеля общей площадью 36 м2. По данным ведомства, мужчина построил продовольственный магазин и выгребную яму без наличия документов, дающих законодательное право на использование участка.

Как сообщил А. Спиридонов, в результате рассмотрения материалов прокуратуры жителю Коктебеля вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму в 100 тыс. рублей.

Помимо постановки на кадастровый учет, Госкомитет выполняет функцию земельного надзора, это отдельная служба, которая на основании жалоб граждан выходит на место и выявляет факт самозахвата земельных участков, рассказал заведующий Феодосийским отделом Госкомрегистра Сергей Фомич.

- Если служба определит, что был факт самозахвата земельного участка или нецелевое использование земли, то принимаются административные меры взыскания. По самозахватам, по нецелевому использованию земельных участков уже идет работа и накладываются штрафы в больших размерах, - отметил Сергей Викторович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.58 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.