X

Ревизоры нашли финансовые нарушения в крымских инвалидных организациях

11:27 08.07
Главное контрольно-ревизионное управление Украины заявило о нарушениях в использовании бюджетных средств крымскими организациями инвалидов.
По данным пресс-службы КРУ, проверка деятельности организаций в 2007-2008 годах показала, что Симферопольское производственное предприятие Украинского общества глухих приобрело оборудование для производства текстильных изделий на сумму 7,9 млн. грн., что почти на 2,2 млн. грн. превышает его среднюю рыночную стоимость. При этом оборудование не используется из-за ремонта в цехах. С декабря прошлого года на складе санатория имени Наговицына в Евпатории хранится закупленное оборудование для столовой и медицинское оборудование на сумму 1,7 млн. грн. Оборудование не используется из-за неготовности помещений к монтажу этого оборудования. О результатах ревизии уведомлен Кабинет Министров Украины, материалы ревизии направлены в Генеральную прокуратуру. СПРАВКА: Евпаторийский санаторий имени Наговицына специализируется на временном размещении и лечении отдыхающих, принадлежит Украинскому обществу слепых. Треть номерного фонда здравницы предоставляется под коммерческое размещение. Санаторий располагает 350 местами. «е-Крым»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.