X

Коммунальные службы Феодосии получат новую технику и контейнеры

09:04 25.10
За счет средств федерального бюджета город получит 279 передвижных пластиковых евро-контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, а также десять единиц техники для вывоза мусора и одну уплотняющую машину. Планируется получить имущество уже до конца года.
Коммунальные службы Феодосии получат новую технику и контейнеры

Фото из Интернета

Решение о принятии в муниципальную собственность такого имущества было принято депутатами на внеочередной сессии, которая прошла в пятницу, 23 октября.

По словам начальника городского хозяйства и природопользования Феодосии Алексея Леденева, городу выделяется 279 пластиковых контейнеров, 7 новых мусоровозов с объемом кузова 10 кубов и 3 мусоровоза с загрузкой в 16 кубов. Кроме того, будет получена машины для уплотнения мусора на городском полигоне. 

- Техника приобретена за счет средств федерального бюджета и передается нам в собственность. Это поможет значительно улучшить ситуацию по вывозу мусора и санитарной очистки города.  Далее будет разрабатываться генеральная схема, в которой будет рассчитано, где и по каким маршрутам устанавливать контейнера, а так же как будет распределена техника, - рассказал Алексей Юрьевич.

По его словам, техника выделяется не на город, а на всё муниципальное образование, включая села и поселки. Однако, количество контейнеров недостаточное для всего муниципалитета, и выделенная техника может обслуживать в несколько раз больше мусорных контейнеров.

- Поэтому будет рассматриваться вопрос о приобретении дополнительных баков, так как эта техника не предназначена для работы с существующими мусорными контейнерами, - подытожил А. Леденев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 12.87 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.