X

О наличии украинского паспорта уведомлять не нужно

13:07 25.10
В соответствии с ч. 5 ст. 6 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и положению ч.3 ст. 6 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» жители Крыма с 1 января 2016 года должны подать уведомление о наличии у них иного гражданства в случае его приобретения.
О наличии украинского паспорта уведомлять не нужно

О наличии украинского паспорта уведомлять не нужно

Как пояснили в феодосийском отделении ФМС, на день признания жителей Крыма гражданами Российской Федерации в соответствии с нормами Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов от 18 марта 2014 г. и  Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ они не приобретали гражданство Украины, а являлись гражданами Украины. Таким образом, с 1 января 2016 года подавать уведомление о наличии иного гражданства должны жители Крыма, которые имеют или вновь приобретут гражданство иного государства, кроме гражданства Украины, например, Израиля, Германии, США.

Если житель Крыма приобрел гражданство Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом №6-ФКЗ, являясь лицом без гражданства,  и впоследствии приобретет гражданство Украины, он также обязан в течение 60 дней уведомить об этом ФМС России, сообщили в миграционной службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.28 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.