X

Пенсионный фонд информирует

16:05 25.10
Всем новорожденным нужен СНИЛС!
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

            Сегодня страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования или  как чаще его называют  - СНИЛС является одним из главных документов, без которого малышу не обойтись. Поэтому оформлять СНИЛС ребенку нужно обязательно, и чем быстрое вы это сделаете, тем спокойнее будет Вам.

            Раньше необходимость получения СНИЛС возникала только у работающих людей, сведения о которых работодатель передавал в Пенсионный фонд. Он использовался только для оперативности начисления пенсионных накоплений, но со временем, с внедрением инновационных технологий, его функции значительно расширились. Теперь он необходим, как связующий элемент между социальными службами государства.           

            Получение СНИЛС преследует сразу несколько целей. Например, свидетельство обязательного пенсионного страхования потребуется при получении медицинских услуг. Среди них и оформление льготного получения лекарственных препаратов, специализированных видов питания, которые необходимы детям-инвалидам. СНИЛС потребуется для получения санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда в санаторий. При оформлении пособий различного вида. А после того, как малыш вырастет и достигнет возраста, при котором он может подрабатывать в дни каникул, без СНИЛСа он этого сделать не сможет.

             В Крыму с декабря 2014 года заключено соглашение о межведомственном взаимодействии Министерства юстиции Республики Крым и Отделения Пенсион-ного фонда Российской Федерации по Республике Крым, в соответствии с которым органы ЗАГС передают сведения о зарегистрированных новорожденных в Пенсион-ный фонд для оформления СНИЛС. Это значит, что на основании полученных сведений ЗАГСа, в Управлении  Пенсионного фонда г.Феодосии РК оформляется СНИЛС, и в течение 5 рабочих дней специалисты изготавливают свидетельства.

Для получения страхового свидетельства родителям новорожденного необходимо обратиться в Пенсионный фонд по адресу: г.Феодосия,  ул.Украинская, д.44,  каб. №20. При себе иметь: свидетельство о рождении ребенка; документ, удостоверяющий личность представителя ребенка.

Таким образом, процедура получения СНИЛС для новорожденных упрощена. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.