X

На Дальнем Востоке черную икру везли в гробу в катафалке

11:40 27.10
Источники: Lenta.ru
На Дальнем Востоке черную икру везли в гробу в катафалке

Фото пресс-службы МВД РФ

В Хабаровском крае сотрудники ДПС при досмотре катафалка, остановленного за превышение скорости, обнаружили в гробу полтонны черной икры. Об этом говорится в сообщении МВД России. Сообщается, что специализированный автобус одной из хабаровских фирм, предоставляющих ритуальные услуги, был остановлен на 34-м километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Водитель пояснил, что перевозит тело умершей женщины из поселка Маяк Нанайского района в Хабаровск.

В ходе осмотра салона автомобиля полицейские нашли в сумках под траурными венками пластиковые контейнеры с черной икрой, а в гробу вместо тела покойной также оказались запаянные в термоупаковку контейнеры с этим деликатесом. Общий вес изъятой партии составил 500 килограммов.

Двое работников ритуального агентства задержаны. 31-летний водитель и его 33-летний напарник рассказали, что к ним обратился незнакомый мужчина, который попросил перевезти в морг тело умершей накануне родственницы. Гроб в катафалк грузили неизвестные им лица. За перевозку задержанным пообещали заплатить 25 тысяч рублей.

Изъятая икра передана на ответственное хранение. Полиция выясняет личности людей, причастных к незаконной добыче и перевозке деликатеса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.