X

В Феодосии общественники проверили перевозчиков

15:01 27.10
На прошлой неделе транспортный отдел совместно с членами общественного совета Феодосии провели проверку общественного транспорта. Учитывалось санитарное состояние машин, соблюдение расписания на маршрутах, пожелания граждан.
В Феодосии общественники проверили перевозчиков

Фото из архива газеты "Кафа"

Как выяснилось, наиболее проблемным вопросом по-прежнему остается льготный проезд пассажиров. Так, по маршруту №20 перевозчик выделил всего два льготных места, а на маршруте №7, который идет на с.Виноградное, льготных мест нет вообще, сообщил начальник отдела Юрий Брынза. Также общественники озвучили жалобу пассажиров на то, что на маршруте №3 льготный автобус выходит в 7:15 утра, в результате люди едут на работу «как селедки в бочке». По словам Ю.Брынзы санитарное состояние транспортных средств, в целом, удовлетворительное, некоторые замечания есть по маршруту№5 и №6. Также он отметил, что на маршрутах №20, №5, №6 автобусы переполнены, есть потребность в дополнительных рейсах, а на маршруте №7 пассажиры просят сократить интервал движения автобуса хотя бы до 20 минут, вместо 30. Всего, в результате опроса, свое мнение смогли высказать 187 человек.

Глава администрации Дмитрий Щепетков напомнил, что основной задачей мониторинга была проверка соблюдения автобусами расписания движения. Он попросил Ю.Брынзу предоставить ему  расписание движения городского транспорта после 18:00 по всем маршрутам. Что касается перевозки льготников, транспортному отделу поручено подготовить письмо на имя главы Республики Сергея Аксёнова.

- Государство возмещает всем перевозчикам затраты на перевозку льготников, и после повышения тарифа мы не можем не отреагировать, - отметил Д.Щепетков.

На другие замечания по маршрутам глава администрации отреагировал кратко:

- Приглашайте перевозчиков. Правила игры диктуем перевозчику мы, если горожане испытывают неудобства, однозначно он должен вносить изменения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.