X

Феодосийский музей древностей расширяет научное взаимодействие

16:22 27.10
Феодосийский музей древностей в Ростове-на-Дону принял участие в работе Всероссийской конференции «Межэтнические отношения и национальная политика в современной России».
Феодосийский музей древностей расширяет научное взаимодействие

Феодосийский музей древностей расширяет научное взаимодействие

Конференция прошла 22-23 октября, принять участие в ней музей пригласил Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета.

Феодосийский музей древностей представил заместитель директора по научной работе, докторант ЮФУ, к.с.н. Юрий Кокин, который выступил с докладом «Институциональная среда крымского регионализма в условиях кризиса украинской государственности: функциональные особенности и механизмы».

- Главные темы, которые обсуждались на конференции: «Модели и политика национальной интеграции в современной России», «Проблемы профилактики межэтнических конфликтов и экстремизма на Юге России», «Конфликтогенный потенциал миграционных потоков в России и зарубежных государств», - сообщил Юрий Владимирович.

В работе конференции приняли участие представители 42 научных и образовательных организаций, из 18 городов России и зарубежья, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Краснодара, Архангельска, Элисты, Владивостока, Нальчика, Ставрополья и Майкопа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.