X

В некоторых музеях Феодосии проведут «Ночь искусств» и день открытых дверей

10:02 28.10
Согласно указу Министерства культуры Крыма, 3 ноября во всех музеях Крыма должна пройти акция «Ночь искусств». Так же в честь Дня народного единства, 4 ноября вход в музеи для всех граждан должен быть бесплатный. «Кафа» узнала у музеев города, какие мероприятия пройдут у них в эти дни.
В некоторых музеях Феодосии проведут «Ночь искусств» и день открытых дверей

Фото из архива газеты "Кафа"

В литературно-мемориальном музее А.С. Грина 3 ноября пройдет книжная выставка, посвященная Дню народного единства, а 4 ноября будет проведен день открытых дверей – вход для всех желающих будет бесплатный.

А вот в феодосийской картинной галерее им. И.К. Айвазовского 4 ноября будет выходной день, а 3 ноября никаких мероприятий не планируется. 1 ноября там пройдет открытие выставки и музыкальное мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения художника М.П. Латри. Начало в 15:00 в главном корпусе Галереи. Вход на выставку свободный.

В феодосийском музее древностей план мероприятий на 3 ноября еще в стадии разработки, однако, 4 ноября будет организовано бесплатное посещение музея для всех желающих.

В доме-музее М.А. Волошина в Коктебеле 3 ноября пройдет тематическая лекция на основе выставки «В судьбах у России был Коктебель, как заповедный храм». Посвящено юбилеям поэтов-друзей Дома Волошина (Вера Инбер, Ольга Берргольц, Константин Симонов, Александр Твардовский, Вера Тушнова).
День открытых дверей 4 ноября так же будет.

Вечерние мероприятия 3 ноября подготовит феодосийский музей Марины и Анастасии Цветаевых. С 18:00 до 21:00 пройдет акция «Ночь искусств-2015». Тема мероприятия – «Музыкальная палитра города». Посетители смогут ознакомиться с музыкальными предпочтениями Марины Цветаевой, насладиться чарующей музыкой ушедших столетий, слушая произведения ее любимых авторов. Детство Цветаевой было наполнено музыкой.
Девиз вечера - «Музыка объединяет».
Впервые в стенах музея выступит талантливая Ольга Макухина - участница культурно - музыкального проекта KAFABELLA КЛАССИКА. Свои программы представят феодосийские музыканты Игорь Ковалевский и Владимир Комогорцев.
Также зрители познакомятся с литературно-музыкальной композицией, посвященной музыке в семье Цветаевых, просмотрят видеозапись спектакля «Час, когда в души идешь как в руки…» по мотивам произведения Марины Цветаевой «Мать и музыка» и Беллы Ахмадулиной «Уроки музыки», «Сказка о дожде» с участием народной артистки России Чулпан Хаматовой.

4 ноября в музее будет день открытых дверей – приглашаются все желающие для бесплатного посещения. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.81 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.