X

Феодосийцы должны заключить договор на вывоз нечистот

09:05 28.10
Феодосийцы, у которых есть выгребные ямы, в обязательном порядке должны заключить договор на вывоз жидких бытовых отходов.
Феодосийцы должны заключить договор на вывоз нечистот

Фото из архива газеты "Кафа"

Как сообщил начальник УГХиП Алексей Леденев в ходе собрания рабочей группы по вопросам выявления незаконных врезок, в Феодосии есть только две организации, имеющие право принимать жидкие бытовые отходы: «Вода Крыма» и «КБ-2000». Именно с ними жители частного сектора обязаны заключить договор, поскольку на этой неделе члены комиссии будут проводить рейды по улицам без канализации и штрафовать тех, кто имеет выгребную яму, но не имеет соглашения  на вывоз нечистот.

- Законопослушные граждане, у которых есть герметичные выгребные ямы, регулярно вызывающие ассенизаторскую машину для вывоза нечистот, должны понимать, что частники, которые вывозят эти жидкие бытовые отходы также неизвестно куда их потом сбрасывают. Они могут отъехать от вашего дома и сбросить все это в ливневую канализацию. Заключайте договоры только с ГУП «Вода Крыма»или «КБ-2000». Если вы просто скажете, что вызываете частную машину для вывоза канализации, то комиссия не учтет этот момент. У людей, не имеющих канализацию, а имеющих выгребную яму, обязательно должны быть договоры на вывоз жидких отходов, - пояснил Алексей Юрьевич.

На этой неделе комиссия по вопросам выявления мест несанкционированных врезок в сети ливневой канализации начнет проводить рейды на улицах без канализации. Нарушителей будут штрафовать. Первым на очереди окажется центр города.

- Мы начнем с основных ливневок в центре, вдоль которых есть улицы с наибольшей вероятностью подключения к сети ливневой канализации, - отметил А. Леденев.

В перспективе комиссия проверит все улицы, на которых отсутствует централизованное водоотведение. Известно, что такие улицы есть, как в центре города, так и на "Карантине" и "Форштадте", среди которых улицы Горная,  Портовая, Водосточная, Гоголя, Сиренная, Корабельная, Очаковская, Поперечная, Пелюхина, Назарова и многие другие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.01 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.