X

Раскрыт разбой, совершенный в Феодосии еще в августе

10:31 30.10
В августе 2015 в дежурную часть МВД Феодосии поступило заявление от 29-летний девушки о том, что трое неизвестных мужчин под угрозой расправы завладели ее имуществом и имуществом ее 41-летней родственницы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Феодосии.
Раскрыт разбой, совершенный в Феодосии еще в августе

Раскрыт разбой, совершенный в Феодосии еще в августе

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Со слов потерпевших были составлены ориентировки с приметами преступников.

Девушка пояснила, что один из напавших представившийся приятелем ее знакомых, обратился к ней с просьбой сдать жилье для него и его семьи, однако вместо родни поздно ночью явился еще с двумя неизвестными мужчинами.

Угрожая ножом, мужчины похитили у девушки и ее родственницы ювелирные изделия – цепочки и кольца, а также мобильный телефон, после чего скрылись с места преступления.

По «горячим следам» задержать похитителей не удалось. Ориентировки с их приметами были направлены во все ОВД Республики. Искать мужчин не прекращали все это время. В итоге полицейским поступила информация о возможном местонахождении злоумышленников.

21 октября сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Крым и ОМВД России по г. Феодосия причастные к совершению преступления были задержаны. Ими оказались ранее судимые за совершение кражи, грабежа и разбоя неработающие крымчане – 40-летний и 48-летний симферопольцы и 49-летний бахчисараец.

У одного из них в ходе обыска был изъят мобильный телефон пострадавшей девушки.

Следственным отделом МВД Феодосии возбуждено уголовное дело по статье за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.