X

Из Тополевки в Феодосию пройдет крестный ход.

14:01 31.10
4 ноября отмечается праздник одной из наиболее чтимых православных святынь – иконы Божьей Матери «Казанская». Образ явился защитникам Отечества в годы польской интервенции в 1612 году. В Русском государстве отмечался как государственный праздник.
Из Тополевки в Феодосию пройдет крестный ход.

Из Тополевки в Феодосию пройдет крестный ход.

1 ноября, в воскресенье, состоится крестный ход с Казанской иконой Божьей Матери. Из Топловского женского монастыря паломники отправятся в село Курское, затем в Грушевку. В субботу, 31 октября, в 17:00 в монастыре пройдет вечернее богослужение, а 1 ноября, после Божественной литургии, всех участников пригласят на трапезу, и после молебна крестный ход отправится в путь. К вечеру того же дня паломники планируют прибыть в Старый Крым. Там после вечерней службы в храме Успения Богородицы участников разместят на ночлег. 2 ноября в 10:00 крестный ход отправится в Первомайское, затем в Насыпное. 3 ноября в 9:00 состоится Божественная литургия, а в 13:00 крестный ход направится в Феодосию, где в 15:00 его встретят горожане и священники. В 16:00 в Казанском соборе пройдет праздничное всенощное бдение.

Желающие принять участие следует прибывать в монастырь заранее. При себе иметь спальный мешок, теплую одежду, коврик-пенку, дождевик, удобную обувь, аптечку, отметили организаторы. Следует напомнить, что, по традиции возглавляющая шествие игуменья Топловского монастыря не благословляет на участие в крестном ходе младенцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.