X

Администрация Феодосии предлагает брать налог с собственников больших эллингов

14:08 01.10
Администрация города Феодосии вышла с инициативой брать налог с собственников эллингов, площадь которых превышает 50 кв м.
Администрация Феодосии предлагает брать налог с собственников больших эллингов

Фото feo82.ru

- Налог на недвижимость физических лиц – один из важных налогов, 100% которого идет в местный бюджет, - объяснил Глава администрации Дмитрий Щепетков. – Есть значительное количество гаражей-эллингов, которые расположены в 10-15 метрах от уреза воды. По факту эти эллинги являются наиболее элитным и дорогим жильем, гостиницами, потому что они сдаются отдыхающим, и за близость к морю ценник там гарантировано выше, чем в любом отеле. Но одновременно с этим эллинги по факту считаются гаражами, земля отведена под общества рыболовов-любителей, и плата за землю просто символическая.

Пресс-служба администрации г.Феодосия

Д.Щепетков уточнил, что речь идет о дифференцированной ставке. С некапитального гаража-эллинга, где действительно ставится лодка, собирать только налог на землю. С капитального гаража, где 30-50 квадратных метров, брать минимальную ставку.

- За гараж-эллинг, где от 50 до 100, от 100 до 200 квадратных метров, должен платиться налог на имущество, - отметил Глава администрации. – Например, 200 рублей за 1 квадратный метр, то есть за 200 квадратов, владелец должен будет оплачивать 40 тысяч рублей в год. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.