X

2017-й год может стать Всероссийским годом Айвазовского

08:54 01.11
Депутаты Феодосии выступят с инициативой объявить 2017 год – годом художника Ивана Константиновича Айвазовского в России. Об этом на последней сессии сообщила глава города Светлана Гевчук.
2017-й год может стать Всероссийским годом Айвазовского

Фото из архива газеты "Кафа"

По ее словам, в связи с тем, что в 2017 году будет отмечаться двухсотлетие со дня рождения первого почетного гражданина города Феодосия – Ивана Константиновича Айвазовского, будет направлено ходатайство в адрес организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 200-летия со дня рождения художника И.К. Айвазовского в Крыму.  В этом ходатайстве будет предложено объявить 2017 год в Российской Федерации годом Айвазовского.

- Я думаю, что мы проведем этот день на достойном уровне, нам нужно эти полтора года очень серьезно поработать. До конца года нужно окончательно спланировать наши действия для того, чтобы в бюджете Республики на 2016 год уже смогли заложить средства на приведения в порядок прилегающей территории. Я думаю, что в 2017 году у нас очень большое будет количество гостей высокого уровня, нам нужно готовиться, - сказала Светлана Николаевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.81 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.