X

Налоговая г.Феодосия сообщает

14:44 02.11
Украинские кассовые аппараты подлежат снятию с учета.
Налоговая г.Феодосия сообщает

Налоговая г.Феодосия сообщает

Межрайонная ИФНС России № 4 по Республике Крым напоминает, что с 1 января 2016 года  на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя вступает в силу  Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 указанного Федерального закона все организации и индивидуальные предприниматели в обязательном порядке должны применять при осуществлении ими наличных расчетов контрольно-кассовую технику, включенную в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации.

Статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за неприменение контрольно-кассовой техники, либо нарушения, установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации, в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тыс. руб. до 2,0 тыс. руб., на должностных лиц от 3,0 тыс.руб. до 4,0 тыс.руб., на юридических лиц от 30,0 тыс.руб. до 40,0 тыс.руб.

Таким образом, использование кассовых аппаратов, включенных в государственный реестр регистраторов расчетных операций Украины, с 1 января 2016 года запрещено.

Для проведения расчетов с потребителями за наличные денежные средства со следующего года необходимо зарегистрировать контрольно-кассовую технику в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

При этом кассовая техника украинского образца подлежит снятию с учета. Для проведения процедуры снятия с учета кассового аппарата необходимо предоставить в налоговый орган следующие документы:

- заявление о снятии с регистрации контрольно-кассовой техники (форма по КНД 1110021)

- паспорт ККТ, подлежащей снятию с регистрации;

- карточку регистрации контрольно-кассовой техники;

- книги формы КМ-4, КМ-8;

- акт центра технического обслуживания формы КМ-2.

Уважаемые налогоплательщики, использующие в своей деятельности кассовые аппараты, включенные в государственный реестр Украины! Просим Вас заблаговременно произвести замену украинской кассовой техники, не откладывая это на последние дни года.

Государственная услуга по регистрации и снятию с учета кассовой техники производится по адресу Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым: г.Феодосия, ул.Крымская,82-В, операционный зал, окно №7.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.