X

Налоговая г.Феодосия сообщает

08:30 03.11
Вниманию предпринимателей патентной системы налогообложения.
Налоговая г.Феодосия сообщает

Налоговая г.Феодосия сообщает

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым напоминает о необходимости своевременной оплаты налога, уплачиваемого на патентной системе налогообложения  и сообщает, что  пунктом 2 статьи 346.51 Налогового Кодекса Российской Федерации установлены следующие сроки уплаты налога:  

1) если патент получен на срок до шести месяцев, оплата производится в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;

2) если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года:

в размере одной трети суммы налога в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента;

в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.

В случае нарушения сроков уплаты патента, налогоплательщик утрачивает право на применение патентной системы налогообложения и считается перешедшим на общий режим налогообложения, что влечет за собой обязанность предоставления декларации по НДС в электронном виде, а также уплату налогов, предусмотренных общей системой.

Следует отметить, что возможность приобрести патент по виду деятельности, который уже единожды был заявлен, но право на его применение было утрачено, до конца календарного года отсутствует.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.