X

Пенсионный фонд информирует

15:20 02.11
Вниманию индивидуальных предпринимателей.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

В соответствии с п.15 статьи 15 Закона от 24.07.2009 года №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» в случае прекращения физическим лицом - индивидуальным предпринимателем, производившим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, деятельности в качестве индивидуального предпринимателя до конца расчетного периода плательщики страховых взносов, обязаны до дня подачи в регистрирующий орган (налоговый орган)  заявления о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя представить в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосии Республики Крым расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно.

Указанный расчет может быть представлен в форме электронного документа. Разница между суммой страховых взносов, подлежащей уплате в соответствии с указанным расчетом, и суммами страховых взносов, уплаченными плательщиками страховых взносов с начала расчетного периода, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета.

В случае невыполнения данной нормы Закона №212-ФЗ к виновным лицам будут применены меры  воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.